Возможна ли беременность при такой фолликулометрии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Делала фолликулометрию на 24 д. ц. Скрин приложила. Вопрос 1. Возможна ли беременность при таком раскладе? Вопрос 2. Овуляция была в левом яичнике, но левая труба не проходима. Гинеколог ответил, что яйцеклетка никак не может из левого яичника перейти в правую трубу и что шансы мизерные, так ли это? Вопрос 3. Можно ли делать стимуляцию овуляции при фолликулярной кисте? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-30 12:39
Здравствуйте.1. Полностью исключить такую вероятность нельзя. 2. Глупость. 3. Нет, при кисте стимуляция противопоказана
Платная консультация
Анна 2020-08-30 12:52
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо за ваши ответы! Единственное, по 2 ответу. Дело в том, что мне уже 2 гинеколога сказали, что это невозможно, один гинеколог даже показала схему женского строения, показала, что из яйцевода яйцеклетка сразу же захватывается трубой (вроде так поняла), что она сразу же всасывает яйцеклетку. Увидев ваш ответ я обрадовалась, но вы можете написать, как это возможно, чтобы яйцеклетка из левого яичника была захвачена левой трубой? И второй вопрос, как часто это встречается, 50 на 50?
Спасибо заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-30 13:04
Почитайте тематическую информацию в интернет. Авторитет для многих доктор Березовская. Но объясните себе сами, а как все работает, если труба проходима, например, левая, а яичник есть физически только правый? И беременеют. Потому что здоровой трубе неважно, откуда овуляция. Она захватывает яйцеклетки в любом случае.
Будьте здоровы
Платная консультация
Анна 2020-08-30 14:19
Спасибо, сейчас обязательно поищу об этом информацию. То есть нездоровая левая труба, которая непроходима может и не захватить яйцеклетку из левого яичника, а здоровая правая ее захватит, примерно так?
Анна 2020-08-30 16:28
Елена Викторовна, подскажите еще, овуляция по данном узи была?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-30 18:13
  • да
  • там киста желтого тела. А киста такого характера образуется после овуляции
Платная консультация
Анна 2020-08-30 18:17
Спасибо вам огромное за ответы!