Могу ли я забеременеть после ОК?

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я вот хотела бы узнать! У меня 13 лет назад были 2 беременности, в прошлом году была ВБ, удалили левую трубу, могу я обратится к своему гинекологу по поводу ЭКО? или я сама могу забеременеть? Сейчас я закончила 3-х месячный курс ОК, могу ли я теперь забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2017 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 11:09
Здравствуйте. Нельзя ответить абстрактно, нужно обследоваться. Если одна труба проходима, яичники дают овуляцию, то можно пробовать и самой.
Платная консультация
Римма 2017-03-18 11:14
Извините, еще один вопрос, но гинеколог моя, сказала что после приема ОК,3 месяца, сразу планировать, и потом к ней на учет, это нормально или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 11:21
Да, такая тактика возможна. Значит, врач не оставляет надежды на спонтанную беременность
Платная консультация
Римма 2017-03-26 18:17
Здравствуйте. Хотела спросить, после приема противозачаточных таблеток, я не ощущаю овуляцию, может быть такое что ее вобще не было? И как должны были идти месячные, у меня в этом цикле 7 дней шли это нормально или нет? И
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 21:12
Здравствуйте. Допустимо. И иногда овуляция так быстро не восстанавливается
Платная консультация
Римма 2017-03-31 14:46
Здравствуйте, у меня два дня назад поднилась температура 38.3 и резко начали тянуть низ живота и яичники, папаверин я вставила, температуру сбила, теперь у меня 37.3,37.5,37.8, так и стоит температура, не сбиваю, но и низ живота так тянет переодически, тест сделала там еле еле видно 2 полосу, но я склоняюсь больше к реагенту, сейчас 22 дц, через 2 дня должны начатся М, что это может быть? Может быть это беременность или воспалительный процесс? Или все таки сходить к гинекологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 14:48
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. И сразу же к гинекологу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Римма 2017-04-06 21:43
Здравствуйте, подскажите пожалуйста свечт, или таблетки от молочницы, у мменя первый раз такой случай, и мужу надо тоже? И какие средства помогут нам обоим? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 14:18
Здравствуйте. Римма, Вы сделали анализ? Диагноз подтвержден? Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Римма 2017-04-27 16:47
Здравствуйте, хотела спросить, это похожа на овуляция или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 16:48
Здравствуйте. Она или близится, или прошла вчера. Потому что овуляция - это две равнозначные яркие полоски
Платная консультация
Римма 2017-04-27 16:52
Вчера я тоже тест делала, там полоски 2 не было, а сейчас есть, и ещё болит низ живота и в области яичников, это может быть оно? Можно при этом вставить папаверин, уж тянет как то но терпимо, или лучше не стоит? Заранее спасибо за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 16:53
Можно Папаверин и возможно, что овуляция
Платная консультация
Римма 2017-04-27 22:35
Хотела ещё спросить, вот мне удалили левую трубу, а левый яичник тоже удален? То получается у меня овулироватся только будет правый яичник?
Римма 2017-04-27 22:55
Елена Викторовна, я совсем запуталась, вот в выписке у меня была лапаротомия, это что значет? Удалили мне левую трубу или просто сделали надрез?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 10:50
Переверните бланк, пожалуйста, он боком
Платная консультация
Римма 2017-04-28 11:07
Перевернула
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 11:28
Благодарю. Да, удалена левая труба
Платная консультация
Римма 2017-04-28 11:31
Хорошо а яичников остался или тоже он вместе трубой удаляется?
Римма 2017-04-28 11:52
Яичник удаляется вместе с трубой или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 12:13
Не обязательно. И в Вашем случае удалена только левая труба