Дюфастон когда пить начать сейчас или потом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
Вопрос 1. С целью быстрейшего зачатия и утолщения эндометрия мне назначили дюфастон после овуляции - 10 дней. Разве во второй фазе дюфастон поможет нарастить эндометрий? Или он только поможет оплодотворенной яйцеклетке зацепиться за тонкий эндометрий (8 мм)?
Вопрос 2. Сейчас у меня овуляция будет в левом яичнике, а левая труба у меня непроходима (правая проходима). Может начать пить дюфастон, когда овуляция будет в правом яичнике? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-15 21:23
Здравствуйте.1. Вы сдавали анализ на прогестерон? 2. Это не имеет никакого значения
Платная консультация
Аня 2020-08-16 08:08
1. Да, нехватка, поэтому назначили. 2. А почему не имеет значения? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-16 12:58
1. Это с Ваших слов. Приведите результаты. 2. Потому что неважно, где происходит овуляция и какая труба захватывает яйцеклетку
Платная консультация
Анна 2020-08-16 13:40
Извините, пожалуйста, может я что то не так поняла. Почему неважно, какая труба захватит, у меня левая труба непроходима просто, если овуляция в левом яичнике, то захватит же левая труба, а она у меня непроходима. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-16 16:16
Анна, еще раз повторяю Вам. Неважно, КАКАЯ труба работает. Захватить яйцеклетку может ЛЮБАЯ труба.
Платная консультация
Анна 2020-08-16 16:25
Ясно. Спасибо вам огромное!