Дюфастон иммет ли смысл пить сейчас

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
Вопрос 1. С целью быстрейшего зачатия и утолщения эндометрия мне назначили дюфастон после овуляции - 10 дней. Разве во второй фазе дюфастон поможет нарастить эндометрий? Или он только поможет оплодотворенной яйцеклетке зацепиться за тонкий эндометрий (8 мм)?
Вопрос 2. Сейчас у меня овуляция будет в левом яичнике, а левая труба у меня непроходима (правая проходима). Может начать пить дюфастон, когда овуляция будет в правом яичнике?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-16 07:45
Здравствуйте!
  1. Да может. .
  2. Начинайте сейчас
Платная консультация
Аня 2020-08-16 09:30
А какой смысл пить, если овуляция в левом яичнике, а левая труба непроходима, беременности же все равно не получится?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-16 12:33
Бывает что яйцеклетка заходит в другую трубу