Планирование беременности, дюфастон

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. левосторонний сальпингит
Здравствуйте, Елена Викторовна. Начала обследоваться перед планированием беременности. Прогестерон 10,8. ФСГ -16.00, пролактин -268.0, ЛГ-8.60, тестостерон -4.1, эстрадиол -10.38. В апреле выявили фоллулярую кисту р=30/13см. С анэхогеным содержимым. Пролечилась. Решила пройти фолликулометрию. 12 д. ц эндометрий 7.7мм правом яичнике расположены по перифирии, в количестве 5 шт, с максимальным д =4 мм. Левый яичник в количестве 5шт, максимальным д =16,5мм. На 14 д. ц эндометрий 8,0мм. Правый яичник 5 шт, максимальным д =5мм, левый яичник кол-во 5 шт, максимальным д =20мм. 16 д. ц правый яичник кол-во 5 шт, максимальным д =7мм. Левый яичник кол -во 5 шт, с максимальным д =6 мм, в структуре постовуляционный фолликул 13,5мм. Позади маточного пространства опред-ся минимальном кол. Свободная жидкость. Прошло время мне Назначил гинеколог для роста эндометрия дюфастон с 16 дц по 25 д. ц улучшить эндометрий (пить 6 мес) и фемибион 4 мес. Это всё я только начал пить. Решила посмотреть в этом месяце овуляцию тест на овуляцию делала показал положительно. А пошла на узи там написано в левом яичнике строение содержит жидкосное образование р= 23х21 мм. (желтое тело) ЖИДКОСТИ позади маточном пространстве нет. Была ли всетки овуляция или нет? Узист твердит, что не было овуляции так как мативирует тем, что сразу переросло в желтое тело такое возможно? В следующий цикл хочу еще раз полностью отследить фолликулометрию. Помогите пожалуйста. Цикл у меня стобильный 29-30 дней. Менструальный цикл длится 4 дня. Один раз был сбой когда была киста. Планируем беременность. У мужа все хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2017 года

40 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-27 17:06
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2017-06-28 06:36
Виктория 2017-06-28 06:39
Фолликулометрия
Виктория 2017-06-28 06:42
Виктория 2017-06-28 06:43
Фоликулярная
Виктория 2017-06-28 06:45
Фолликулометрию
Виктория 2017-06-28 06:48
Фолликулометрию 16 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 15:36
Меня интересует ПОСЛЕДНЕЕ УЗИ
Платная консультация
Виктория 2017-06-28 15:40
Добрый день, Елена Викторовна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 15:41
Здравствуйте. Благодарю. Судя по нему, овуляция однозначно была
Платная консультация
Виктория 2017-06-28 15:47
Елена Викторовна простите пожалуйста значит мне не стоит сильно беспокоиться. УЗИСТ напугала, что овуляции в этом месяце не было потому, что в малом тазу не было ЖИДКОСТИ. мне стало тревожно. Скажите пожалуйста, а витамины фемибион 1 (4 мес) и дюфастон мне Назначили на 16 день цикла пить 10 дней можно? До этого был маленький эндометрий.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 15:49
Можно.
И желтое тело образуется после овуляции
Платная консультация
Виктория 2017-06-28 15:51
Елена Викторовна СПАСИБОЧКИ ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ. Вы меня успокоили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 15:52
Всегда пожалуйста.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Виктория 2017-06-28 15:58
Елена Викторовна обязательно напишу. Скажите пожалуйста мне не стоит отслеживать фолликулометрию в июле не к чему. Дальше стараться.
Виктория 2017-06-28 16:06
Узи не надо больше делать фолликулометрию? Дальше планируем беременность
Виктория 2017-07-07 06:44
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА. Подскажите пожалуйста у меня вчера появились выделения немного коричнивые (похожие на кровь) пошла второй раз в туалет ничего не было выделения были однократно. Что это может быть? М. Ц. Начаться 8 числа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 10:50
Здравствуйте. Возможно, начало месячных
Платная консультация
Виктория 2017-07-09 11:04
Добрый день, Елена Викторовна. В понедельник мерила температуру 37,4 и до 37,1. 4 числа были однократные выделения. На следующий день бело розовые чуть. Низ живота показывал. Температура такая же 37,2. Самочувствие нормальное. Но у меня второй день задержки Сегодня. Тест не делала еще. С мужем не предохранялись.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 11:05
Мысли о беременности? Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2017-07-09 11:08
А дюфастона не может быть задержки ведь? Елена Викторовна. Надеюсь на чудо дай бог. Спасибочки Вам огромное Елена Викторовна.
Виктория 2017-07-09 13:57
ЕЛЕНА Викторовна подскажите пожалуйста, а при приеме дюфастона с 16 дня дня цикла по 25 день цикла может быть задержка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 13:59
Если терапия Вам не подходит, к примеру, то да. Но первое, что исключаем - беременность
Платная консультация
Виктория 2017-07-09 14:54
ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА СДЕЛАЛА ТЕСТ ЕЛЕКТРОННЫЙ ПОКАЗАЛО ВОТ ЧТО
Виктория 2017-07-09 18:40
Елена Викторовна, а подскажите пожалуйста. Я ведь принимала с 16 дня цикла дюфастон по 25 день цикла. Сейчас наступила беременность уже не надо его принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 18:51
Прием возобновить ОДНОЗНАЧНО. Принимать по 1 таблетке 2 раза в день до УЗИ, как минимум
Платная консультация
Виктория 2017-07-09 19:01
Хорошо. Елена Викторовна, а УЗИ первое когда делается? Я могу дюфастон с завтрашнего дня начать пить? ЭЛЕКТРОННЫЙ И ОБЫЧНЫЙ ТЕСТ ПОКАЗАЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ БЕРЕМЕННОСТИ) ЗНАЧИТ ВСЕ ВЕРНО ЕСТЬ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 19:02
:) УЗИ первое на сроке хотя бы 5-6 недель. Пока рано. Да, Дюфастон можно уже завтра.
Платная консультация
Виктория 2017-07-09 19:05
Елена Викторовна, а дюфастон принимается до какой недели беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 19:07
Столько, сколько будет необходимо по ситуации. Обычно максимально до 16 недель, а дальше переходят при необходимости на его вагинальную форму - Утрожестан
Платная консультация
Виктория 2017-07-09 19:09
Ну ничего страшного, что был небольшой перерыв в приеме дюфастона. Не знала, что наступила беременность. Спасибочки огромное Елена Викторовна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 19:11
Всегда пожалуйста и искренне радуюсь за Вас:) С Вас - отзыв:)
Платная консультация
Виктория 2017-07-09 19:13
Очень долгожднанная беременность. Слава богу наступила Неожиданно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 20:13
:) Чудеса бывают:) Дай Вам Бог всего хорошего.
С Вас - отзыв о моей работе, Вы обещали:)
Платная консультация
Виктория 2017-08-08 07:30
Добрый день, Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста у меня показатель ТТГ 3,3. ПТО 842 эндокринолог Назначила эутирокс 50 мкг пить. При беременности можно пить?