Размер матки, эндометрия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста является ли моя матка детской с длиной 39мм, переднезадней 36мм, ширина 30мм? Это данные последнего узи. (НА 11Д. Ц) ДЕЛАЛА УЗИ 3 РАЗА. НА ВТОРОМ 35-34-30. (10д. ц) НА ПЕРВОМ 41-27-37. (9д. ц) делала в разных клиниках. От чего такая разница в данных?
Так же хотела узнать насчёт эндометрия.
На 1 узи 9день. Ц=3.5мм
На 2 узи 10 д. ц=5мм
На 3узи 11д. ц=2.5мм возможно ли такое?
Диагноз эндометрима левого яичника 23*17мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-20 20:47
Добрый день.
Это не детская матка, а гипоплазия матки.
Может меняться от дня цикла.
Маловероятно что могли быть такие разбежки в толщине эндометрия.
Платная консультация
Ольга 2019-05-20 20:59
А с гипоплазией возможна ли беременность? Мне 25 лет, детей нет. С мужем решили завести ребёнка, но на протяжении 4 месяцев не получается. При обнаружении кисты 25мм в левом яичнике и эндометриоза этого же яичника, приписали дюфастон, с 16 дня цикла, начну с 21.05.19. Плюс правый яичник мультифолликулярный Был повышен пролактин, сейчас в норме, думаю из за этого. Боли ноющие постоянно. Что посоветуете, для наступления беременности? Какие анализы может ещё сдать? На что особо обратить внимание?
спасибо большое за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-23 13:32
Да, забеременеть можно.
Вы еще мало пробуете.
По только отслеживайте овуляцию тестами и пройдите обследования на инфекции.
Платная консультация
Ольга 2019-05-24 16:00
Спасибо большое за ответы. И ещё вопрос.
После того как на узи нашли эндометриозную кисту 23 *17в левом яичнике (были боли в этой области, и во время месячных шоколадные выделения) врач назначил дюфастон. Дюфастон, т. К мы планируем беременность. Назначил с 16 дня цикла, 10 дней по 1 таб. 2 раза в день. Сегодня 4 день приёма дюфастона. Принимаю в 7 утра и 7 вечера. Начались головные боли, особенно вечером после приёма таблетки. Тошноты, рвоты, сыпи, зуда ничего нет. Так же 2 день температура 37.2,37.4. нормально ли это? Боли левого яичника прошли. Выделения никаких нет. У меня пожизненно низкое давление. Могут ли быть боли из за давления? Можно лить пить обезболивающие, если да то какие? Или может для давления что то пипоть?
Перед тем как назначить дюфастон, анализы на прогестерон не сдавала. Назначили из за эндометриоза.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-25 11:14
Да, может быть из - за давления.
Обезболивающие можно.
Обычный аналгин, кетанов, парацетамол. На счет повышения давления, то сначала его нужно измерить.