Осложнения после внематочной беременности

Спрашивает: olimpij
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 21.01.2016 была проведена экстренно операция(лапаротомия) с подозрением на разрыв левого яичника, но оказалось внематочная беременность (разрыв трубы) проведена тубэктомия. Через 7 дней сняты швы и сделано узи, было все в норме за исключением что в полости матки неоднородная жидкость в количестве 220 мл, в течении недели после выписки усилились боли в поясничном отделе (схваткообразные) не возможно было сидеть, повторное узи показало что жидкости стало 556 мл, назначено лечение для рассасывания сгустков, агт по схеме, тиосульфат натрия, диклофенак с дибазолом, через неделю после лечение узи поставило диагноз: Эндометротдная киста левого яичника (там где была удалена труба) и гематома послеоперационного рубца в размере 90х33, размер левого яичника 71х74, хотелось бы уточнить это вообще нормально или нет? Потому что лечение больше не было назначено. Боли так же остались.
Теги: киста после внематочной беременности, может ли быть внематочная беременность после удаления кисты яичника, киста яичника после внематочной
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

7 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-18 18:09
Здравствуйте, пришлите пожалуйста скан или фото УЗИ
Платная консультация
Анна 2016-02-18 21:16
Здравствуйте! Спасибо что ответили, к сожалению почему то не могу прикрепить фото узи, поэтому переписала все что написано там: Узи ОМТ
Матка - АФ-47х49х50 мм
Миометрий- однородный
Эндометрий- гиперэхогенный
М-эхо 11 мм
Шейка матки-37х25 мм
Ц/канал не расширен
Кисты от мелких до 12 мм
Правый яичник 26х19 м/фоликулярный
Левый яичник представлен жидкостью образованием не однородной структуры 71х74 локализован за маткой
По передней стенке в области рубца под слоем мышц гематома 90х33.
Заключение: ЭндометротднаяЭндометроидная киста левого яичника. Гематома послеоперационного рубца
Буду ждать ответа. Заранее спасибо
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-19 23:14
Срочная госпитализация в гинекологический стационар!
Платная консультация
Анна 2016-02-20 07:11
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Дело в том что я наблюдаюсь в дневном стационера при больнице в том же гинекологическом отделении, но они мне никакое лечение не назначают при том что они видели результат узи, боли остались, они мне просто говорят что это гематома и она рассосётся. Из-за нее все боли. Это совсем опасно по результатом узи?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-20 14:58
Температуры у вас нет? Вас смотрел зав. Отделением? Антибиотики вам назначили?
Платная консультация
Анна 2016-02-20 15:25
Здравствуйте! Температуры нет, болит только весь левый бок живота, там где удаляли трубу и где находиться гематома, отдает в поясницу, очень сильно потею, и очень сильный метеоризм в кишечнике, хотя продуктов которые могли бы вызвать метеоризм не употребляю, лечение только: Агт по схеме и тиосульфат, доксициклин, и все, сказали что после праздников в среду посмотрят на кресле, наблюдает сам заведующий гинекологией, написала вам потому что пугают результаты узи и боли, а заведующий говорит ничего страшного.