Возрос 39 лет, овуляция

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, после выкидыша мне назначили ОК для отдыха яичников, я пила их 3 месяца. Потом после отмены прошло три месяца, мне назначили пить Дюфастон с 14 по 25 дц (планируем беременность).
До выкидыша цикл был 28 дней. Сейчас от 29 до 33 дней. Получается что овуляция у меня может быть с 15 и по 18, не повредит ли приём с 14 дня овуляции? Дюфастона принимаю 2 цикл.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-10 01:21
Добрый вечер, если в плане беременности принимать Дюфастон, то лучше уже после овуляции, а так, если не было овуляции, то Дюфастон может её блокировать. Вам нужно делать фолликулометрию, чтоб точно знать когда овуляция и начинать после овуляции пить Дюфастон, это будет правильно.
Светлана 2020-10-10 05:16
Спасибо за ответ. И за такой быстрый.
Можите ответить, где и как делается фолликулометрия? Врач мне про такое не говорил.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-10 07:10
Это УЗИ (фолликулометрию) на 10, 12, 14, 16 день цикла, смотрят за доминантным фолликулом и могут сказать в каком яичнике будет и когда овуляция.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-10 07:11
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.