Когда принимать дюфастон?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Планируем с мужем ребёнка. Два года назад была замершая беременность. Позже, чтоб наладить цикл, врач прописал пить дюфастон с 16 по 25 день цикла. После нескольких неудачных попыток, почитала в интернете и узнала, что дюфастон нужно принимать строго после овуляции. Поняла, что врач назначил мне пить с 16 дня, не узнав когда у меня овуляция! Решила заняться этим делом самостоятельно, купила тесты на овуляцию. На 16 день цикла на тесте была одна полоска, вторая как мне показалось была, но оооочень слабая. Сегодня 17 день цикла, мне не стоит пока принимать дюфастон? Ждать, пока будет две полоски на тесте, и только спустя 2 дня после этого начать его принимать?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, в инструкции написано что в дозе 10 мг дуфастон не угнетает овуляцию и его можно назначить с 15 по 24 день цикла не зависимо была овуляция или нет, в этой дозе он наоборот повышает вероятность овуляции и тем самым беременности
Платная консультация
Ксения 2017-01-01 14:58
Спасибо за разъяснение! Тогда другой вопрос, ничего страшного если я начну принимать его на 18 день цикла, так как сегодня уже поздно начинать. Это не помешает наступлению беременности, если она состоится?
Не помешает, можете принимать сейчас