Как принимать дюфастон, планирование зачатия

Спрашивает: Наталья11111
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Цикл не регулярный последние 2-3 месяца. Простуда, а так же смена климата. Задержка на 7 дней, беременность исключаю. Начала сегодня пить дюфастон, по 1 таб. Утром и вечером. Хотела бы восстановить месячные, во первых, а во вторых, в этом же цикле забеременеть. У меня вот такие вопросы:
1. Подскажите пожалуйста, сколько дней пить препарат, чтобы вызвать месячные, и нужно ли его бросать, если начнутся, или продолжить пить.
2. Говорят, на фоне дюфастона легко забеременеть, очень бы хотелось, в этом же цикле. Может тогда продолжить его пить и после месячных, чтобы увеличить шансы?
3. Овуляция пройдет как обычно на 14-16 ДЦ, или препарат как-то повлияет на нее?
КАК ПРАВИЛЬНО С ПОМОЩЬЮ ДЮФАСТОНА ЗА ОДИН ЦИКЛ И ВОССТАНОВИТЬ МЕНСТРУАЦИЮ И ПОСТАРАТЬСЯ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?! Спасибо огромное. Очень жду Ваш ответ.
Теги: дюфастон с 7 дня цикла
Категория: Гинеколог

7 ответов

Добрый день, можете принимать дуфастон по 1 т 2 раза в день, с 17 по 24 день цикла, половой контакт необходимо чтобы был с 15 по 17 день цикла. Через 7-8 дней после полового акта сдайте кровь на хгч, если беременность наступила то хгч будет повышен
Платная консультация
Наталья11111 2016-10-02 14:42
Спасибо большое за ответ. Хотела бы у Вас еще уточнить, я начала пить дуфастон не в период 17-24 день цикла, чтобы восстановить месячные, а раньше, где-то на 7 день цикла (задержки). Подскажите если менструация так и не начнется, произойдет ли овуляция в таком случаем на 15-17 день?
Добрый день, в этом случае беременность маловероятна, вам лучше пропить дуфастон 7 дней, потом отменить, на фоне дуфастона или через 3-5 дней после его отмены пройдут месячные. И от 17 дня от начала месячных вам следует принимать дуфастон в следующем цикле, и пробовать беременеть
Платная консультация
Наталья11111 2016-10-04 16:28
Спасибо Вам огромное, за помощь.
Наталья11111 2016-10-16 13:33
Татьяна Александровна, Добрый день. Спасибо Вам за консультацию. Хотела бы еще уточнить один момент. Как Вы ранее писали, и мой гинеколог тоже самое мне сказал, принимать дюфастон с 17 по 24 ДЦ, чтобы нормализовался цикл. Скажите, если Овуляция, а вместе с ней произошло оплодотворение на 14 ДЦ и я беременна и начала пить дюфастон, с 17 ДЦ так вот после его отмены не начнутся ли месячные у меня, я переживаю, вдруг на фоне отмены вместе с месячными будет выкидыш, а я уже буду беременна в тот момент. Как быть, не пить дюфастон вообще, или не отменять его после 24ДЦ и пить дальше? Переживаю очень, как бы выкидыша не было на фоне отмены дюфастона. Спасибо Огромное, очень жду Ваш ответ.
Добрый день, если вы хотите сделать все правильно то вам следует в дни овуляции сделать тест на овуляцию и если он будет позитивный то тогда можете жить половой жизнью, вы можете принимать дуфастон, а с 8-10 дня после полового акта сдать кровь на хгч если он будет 25 и выше то беременность скорее всего есть и тогда будете применять дуфастон дальше, и повторите кровь на хгч через 3 дня. Если хгч будет рости то это точно беременность и вам следует дальше принимать дуфастон
Платная консультация
Наталья11111 2016-10-17 10:29
Огромное Вам спасибо!