2х камерная киста левого яичника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Было 2ЗБ. После назначили джес на 3 месяца. С сентября прошлого года начали планировать. Но появились простреливающие боли в левом яичнике. И на 9дц коричневые выделения. Сдела анализы -17он прогестерон повышен. Кистозные изменения левого яичника. Овуляции нет. Назначили метипред 2р в день. 3 месяца пропила. Но кисты не уходят.
На 9дц маж. Выд. Прекратились. Метипред снизили до 1т на ночь, т. к анализ пришел в норму.
Сейчас 2 цикла подряд за 5 дней до месячных корич. Выделения. А сами месячные идут 3 дня. Врач назначил циклодинон и лонгидазу свечи ректально. В прошлом цикле на 9дц 3 кисты - 1.9, 1.5 и 2.2 см.
Сегодня 4дц и УЗИ заключение: 2х камерная киста левого яичника (1ая камера 22х17см,2ая камера 11х14см). Врач добавила к метипреду, циклодинону Дюфастон с 11 по 25 д. ц 2 раза в день. Говорит, что дюфастон поможет убрать кисты и возобновить овуляцию. И что кисты могут появляться на фоне приёма метипреда.
Скажите пожалуйста адекватно ли лечение? Спасибо!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 16:04
Здравствуйте. Вы не ошиблись? Киста 14 см?
Платная консультация
Екатерина 2017-09-12 16:11
Да, ошиблась. В мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 17:23
Поняла Вас. Это кисты с большой натяжкой, честно. Дюфастон применять можно в их терапии