Дюфастон с 14 дня цикла. Пожалуйста ответьте!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Был эндометриоз, сделал лапароскопию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после замершей беременности сдали все анализы, все в норме, можно пробовать зачать малыша,
доктор прописал пить дюфастон на 10 дней по 2 таб в день с 14 дня цикла.

И только дома задалась вопросом, мой цикл 28 дней (правда после ЗБ первые М пршли на 43, второй цикл на 33 день),
вот сейчас я пью дюфастон, заканчиваю 4 июня, а месячные по графику 28 дней должны прийти только 10 июня, т. е. без поддержки я буду 6 дней, и думаю что врятли тест мне покажет 4 июня, ведь рановато еще будет.

если произошло зачатие и я не буду пить таблетки пару дней, не может это вызвать угрозу выкидыша? Спасибо большое!
Теги: дюфастон с 14 дня цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 13:16
Здравствуйте! Может. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. И только при условии отрицательного результата можно отменять Дюфастон. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-05-29 13:22
Елена Викторовна, а если я продолжу пить дюфастон, если не смогу сдать кровь, до месячных, овуляцию отслеживала по тестам, была 27 мая, ПА тоже был.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 14:52
Может быть сбой цикла. Постарайтесь ХГЧ
Платная консультация
елена 2017-05-29 17:06
Хорошо, спасибо. А если 4 июня закончу, а судам кровь 6 числа, один день НЕ приёма страшно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 20:31
Это не один день уже, а 2 получается, а то и 3. Посмотрите сами - 5,6,7 (результат обычно готов только на следующий день)
Платная консультация
елена 2017-05-29 20:40
У нас результат готов в обед того же дня что и сдали анализ, т, е. 6 сдам утром в обед уже будет яъсно, если есть беременность то 6 продолжу пить, т. е. выходит что не выпью только 5 числа, просто сдать не смогу 5. Это очень критично что пропущу 2 таблетки?
елена 2017-05-29 20:46
Спасибо вам большое успокоили меня. Тест конечно сделаю, но он же может ещё и не показать. Просто боялась, что если 5 числа пропущу таблетки при наличие беременности, то может плачевно быть. Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 09:43
Всегда пожалуйста. Удачи Вам!
Платная консультация
елегна 2017-06-04 09:46
Елена Викторовна, извините снова я. Очень переживаю, узнала что результат ХГЧ будет готов в день сдачи после 17.00. Т. е. получается, сегодня у меня вечером крайняя таблетка дюфачтона, завтра не принимаю, во вторник утром сдаю, вечером узнаю есть ли беременность, и только вечером тогда уже выпью. Может литакой расклад вызвать угрозу? 5.06 без таблеток,6.06 только вечером /если беременна/.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-04 15:17
Продолжайте прием до получения результата