Уреаплазма parvum при беременности

Спрашивает: ветавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я беременна (4-5 недель), сдавала анализы. Обнаружена уреаплазма. Прикрепляю фото, чтобы было понятно. Я читала про какую норму Вы писали, но все-таки хотелось конкретики в моём случае, т. к. беременна. Заранее спасибо.
Теги: уреаплазма в беременность, уреаплазма у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

68 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 11:56
Здравствуйте. Количество превышает норму, но при беременности лечение не проводится. Почитайте, пожалуйста - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
ветавета 2016-11-28 12:31
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Прошла по ссылке которую Вы мне указали, что то она мне не внушила доверенности. Может быть выкидыш и т. д. и т. п.! Все таки это очень опасно, когда превышает норму, при беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 12:34
Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО, что там пишут. ВНИМАТЕЛЬНО. А Вы читали НЕВНИМАТЕЛЬНО. Цитирую "Более поздние исследования опровергли причастность этих микроорганизмов к спонтанным выкидышам или преждевременным родам. "
Платная консультация
ветавета 2016-11-28 13:02
СПАСИБО!
ветавета 2016-12-11 13:53
Елена Викторовна, здравствуйте! Хотелось бы узнать, сколько можно принимать аскорбинку в драже? До беременности принимала 4-5 в день за раз. Я с ними себя чувствовала бодрячком. Сейчас при отказе от них чувствую утомляемость, хочется постоянно спать. Или действительно отказаться вообще до 12 недель? Сейчас у меня 6-7 недель. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 16:13
Здравствуйте. Допустима принятая суточная норма аскорбиновой кислоты – два грамма. При этом не забывайте о ее содержании в продуктах питания, медицинских лекарствах.
Платная консультация
ветавета 2016-12-12 12:34
Спасибо!
ветавета 2016-12-16 08:22
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите. Беременность 8 недель. Со вчерашнего вечера темп. 38. Вызвала врача на дом. Посоветуйте, может какие свечи или еще что-то. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 10:24
Здравствуйте. Только врач-терапевт очно. Какие свечи, Вы что?
Платная консультация
ветавета 2016-12-16 12:24
Спасибо!
Светлана 2017-01-09 15:06
Елена Викторовна, здравствуйте! Беременность 11-12 недель. Сегодня делала узи-заключение; в дне отслойка плодных оболочек р. _1,5см 1,0см 1,5см. ТВП 1,3 мм. Угроза прерывания беременности. У меня кровянистых выделений нет. Врач толком ничего не говорит, очень плохо это или нет, только прописала дюфастон. Хотелось бы Вашей консультации. Очень переживаю. Это первая беременность (абортов не было). Мне 29 лет. Заранее спасибо!
Светлана 2017-01-09 19:42
Хочу добавить фото, чтобы было более понятно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 19:49
Здравствуйте. Нехорошо, конечно. Но принимайте Дюфастон, лежите, если есть возможность - больничный
Платная консультация
Светлана 2017-01-09 21:40
Спасибо! Но все же. Даже если нет кровянистых выделений и все равно плохо? Поможет ли дюфастон? Очень переживаю за дальнейшее протекание беременности. Заранее Вас благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 21:42
Светлана, от Ваших переживаний лучше точно не станет, а на фоне нервов будет тонус. Спокойной головой примите то, что происходит. Все, что можете, Вы делаете. Если нет кровянистых выделений - это хорошо. Удачи Вам.
Платная консультация
Светлана 2017-01-10 08:56
Спасибо Вам, большое!
Светлана 2017-01-12 11:43
Елена Викторовна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, как есть, отслойка плодных оболочек 1,5 см х 1,0 см х 1,5 см - это много? В интернете так и не нашла. Мой врач сказала, если было очень плохо, то положили бы в стационар. Сейчас я дома на больничном. И ещё, если нет кровотечения, может быть внутреннее? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 12:57
Честно - отслойка небольшая. Было бы угрожающе - я бы Вам сказала. Как и врач очно.
Платная консультация
Светлана 2017-01-12 13:23
Спасибо Вам, за понимание!
Светлана 2017-02-27 12:12
Елена Викторовна, здравствуйте! Помогите пожалуйста. Прикрепляю фото УЗИ и заключение. Расшифруйте пожалуйста доступным языком, а то ничего не понятно! Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 22:09
Здравствуйте. Фото боком, часть отрезана, извините
Платная консультация
Светлана 2017-02-28 10:06
Здравствуйте! Извините за фото. Высылаю новое. Заранее спасибо!
Светлана 2017-02-28 10:33
Елена Викторовна, добрый день! Заключение после УЗИ: ц/к расширен в средней трети до 0,4 см. (или др цифра не могу понять, прикреплю фото этой цифры)? Скажите пожалуйста, это отклонение или норма? Благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 12:11
Здравствуйте. Опять отрезали частями. Я хочу Вам помочь, но просто по "огрызкам" не могу
Платная консультация
Светлана 2017-02-28 13:44
Сфотографировала только эту цифру. Не пойму толи 0,4 или другая? В целом меня интересует расширение в средней трети ц/к при беременности в 17 недель, вн зев сомкнут. Тогда просто скажите -что это? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 19:25
Я тоже вижу 0,4. расширение ц/канала. Нужно следить за динамикой. В норме так быть не должно
Платная консультация
Светлана 2017-03-01 08:48
Спасибо! А какая все таки норма? Или он должен полностью закрыт? Если он будет закрыт, то как же будут выходить выделения (они небольшие)? И ещё, с длиной шейки 46 мм и сомкнутым внутренним зевом, можно особо не переживать? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 20:15
Можно но переживать.
Должен быть сомкнут визуально, но все будет выходить, что должно:)
Платная консультация
Светлана 2017-03-01 22:21
Спасибо Вам!
Светлана 2017-03-19 10:50
Елена Викторовна, здравствуйте! 17 марта сделала УЗИ(21 неделя). Цервикальный канал расширен в средней трети на 0,4 см и на 0,3 ещё в каком-то месте, внутренний зев сомкнут. 28 февраля на УЗИ тоже был расширен на 0,4 см. Сейчас положили на госпитализацию, прописали нифедипин (4 раза в день). В целом чувствую себя хорошо, только бывает на работе протягивает живот и слегка покалывает (почти 14 часов на ногах), кровянистых выделений нет. Снова хочу у Вас узнать, плохо ли это или может быть эта моя физиология и не стоит переживать, т. к. за три недели ничего не изменилось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 10:54
Здравствуйте. Если не присоединились боли, все хорошо, то просто наблюдение. Ситуация не ухудшилась и, возможно, была еще до беременности
Платная консультация
Светлана 2017-03-19 12:19
Спасибо Вам большое! А ничего, то что я принамаю эти таблетки? Хуже от них не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 12:21
В принципе, их не используют во время беременности. Только по веским показаниям
Платная консультация
Светлана 2017-03-19 12:33
СПАСИБО!
Светлана 2017-03-19 13:37
Не навредят ли эти таблетки ребёнку? Начинаю переживать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 22:56
Не волнуйтесь. Вы под контролем
Платная консультация
Светлана 2017-03-20 08:14
Спасибо!
Светлана 2017-06-05 10:59
Елена Викторовна, здравствуйте! Сейчас 33 неделя, а ребёнок попой вниз. Прописали курантил, чтобы перевернулся. Вопрос: в самом деле эти таблетки способствуют переворачиванию плода? Заранее спасибо!
Светлана 2017-06-05 14:57
Спасибо! Хуже от них не будет?
Светлана 2017-06-05 15:37
Спасибо!
Светлана 2017-06-29 20:42
Елена Викторовна, здравствуйте! Вышлю фото узи, очень Вас прошу, расшифруйте мне пожалуйста заключение, что не так? Ничего не скрывайте. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 20:43
Здравствуйте. Светлана, я со своими пациентами всегда честна.
Есть задержка развития плода 1-2 степени. Тазовое предлежание. По кровообращению не скажу - часть не написали, часть написали не очень корректно. Вам показано стационарное лечение
Платная консультация
Светлана 2017-06-29 21:26
Елена Викторовна, спасибо. Я Вам вышлю свою справку после рождения. Что Вы на это можете сказать? И вообще это очень плохо? Меня в больницу направят только на следующей неделе.
Светлана 2017-06-30 10:09
Елена Викторовна, у меня ещё один вопрос, в заключении стоят цифры пма0,46 и другие, что они обозначают, есть отклонения? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 13:36
Я не поняла, Вы родили и мы обсуждаем то, что уже неактуально?
Платная консультация
Светлана 2017-06-30 14:47
Нет, я не родила, у меня 37 неделя, а справка после моего рождения (30 лет назад). Извините, что ввела Вас в заблуждение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 14:48
Запутали окончательно. А Ваша справка к чему?
Платная консультация
Светлана 2017-06-30 16:59
Я тоже родилась с гипотрофией. И сама ростом сейчас 147 см. Может быть, что мой малыш весь в меня и поэтому ставят в заключении УЗИ задержка плода 1-2 степени? И что обозначают те цифры? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 17:12
Те цифры, вырванные из контекста - ничего. А вообще - параметры кровообращения.
Возможно, действительно он в Вас пошел и отсюда такой маленький
Платная консультация
Светлана 2017-06-30 17:28
Спасибо, Елена Викторовна!
Светлана 2017-09-05 14:23
Елена Викторовна, здравствуйте! 14 сентября будет два месяца после кесарева сечения. Вчера начались кровяные выделения (похоже на менструацию и до вечера было немного), с ночи пошли обильно и с кровяными сгустками. Цвет алый. Что это? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-05 16:40
Здравствуйте. Возможно, месячные. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Светлана 2017-09-05 22:14
Спасибо Вам!
Светлана 2017-09-07 08:10
Елена Викторовна, здравствуйте! Мне прописали транексам и выделений действительно стало меньше. На УЗИ подтвердили, что это месячные, НО мне не сказали сколько дней пить эти таблетки, только то, что по две три раза в день. Скажите пожалуйста сколько дней их пьют. Заранее спасибо.
Светлана 2017-09-07 19:20
СПАСИБО:)
Светлана 2017-11-09 08:09
Елена Викторовна, здравствуйте! Роды были в июле. В сентябре и октябре, в первых числах, были месячные. Сейчас, в ноябре, их нет, тест отрицательный. Может ли быть такое, что их не будет пока не закончу кормить грудью? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 12:35
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ветавета 2017-11-09 12:53
Спасибо!