9 неделя беременности

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миопия 1 ст, ХВН 0 s1.
Здравствуйте,
Нахожусь на 9 неделе эмбриональной беременности (11 акушерская). Сегодня я сделала глоток красного сухого вина. Не могу объяснить свой порыв при том, что алкоголь практически не употребляю в повседневной жизни(1 бокал шампанского на Новый год и 1 на день рождения). Теперь ужасно переживаю и корю себя, т. к 9-я неделя - это срок формирования органов плода. Подскажите, пожалуйста, каких осложнений можно ожидать.
Спасибо. С уважением, Лина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2019 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-07 13:52
Здравствуйте. Никаких.
А вот будете нервничать - будут осложнения (тонус).
Все будет хорошо
Платная консультация
Лина 2019-03-07 22:16
Спасибо!
Елена 2019-03-19 11:29
Елена Викторовна, добрый день!
Сейчас нахожусь на 11-ой неделе беременности. Соблюдаю Ваши рекомендации и рекомендации своего гинеколога - не нервничаю, чувствую себя хорошо. Течение беременности без особенностей. Постоянно принимаю Фемибион 1 со 3-ей недели беременности (с 22.01.19 после "+" теста при двухдневной задержке месячных. Последние mens 26.12.18, овуляция 07.01).
Вновь обращаюсь к Вам с вопросом:
обнаружила, что в некоторых косметических средствах для лица, которыми я пользуюсь, содержится Retinyl Palmitate (косметика производства Holy Land). Этой косметикой пользовалась в первые 3 недели и редко/несколько раз (из-за постоянной тошноты и непереносимости запахов на время практически полностью перестала пользоваться какой-либо косметикой). Насколько опасно использование такой косметики для развития плода в моем случае, и возможно ли что-то предпринять, чтобы нейтрализовать последствия ее использования? Или уже поздно?
Спасибо. С уважением, Лина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 14:22
Здравствуйте. Ничего не произойдет, все будет хорошо. Просто больше не используйте
Платная консультация
Елена 2019-04-06 23:13
Елена Викторовна, здравствуйте!
Благодарю Вас за ответ на предыдущий вопрос и вновь обращаюсь с вопросом.
Мне важно получить от Вас второе мнение по поводу дальнейшей тактики обследования. По результатам 1 скрининга от 25.03 получены результаты (скан во вложении). Первый день последних mens 26.12.18. Мои антропометрические данные: рост 171 см, вес 55,8 кг.
УЗИ: ЧСС плода 157, КТР 68 мм, ТВП 1,4 мм, кости носа 2,1 мм, трикуспидальный клапан - регургитации нет, мочевой пузырь, желудок - визуализируются, г/мозг - "бабочка" без особенностей.
Биохимия крови: бета-ХГЧ 42,58 МЕ/л 1,091 МоМ, РАРР-а 4,254 МЕ/л 0,771 МоМ.
Риск трисомии 21 был расценен врачом как пограничный: базовый 1: 189, индивидуальный 1: 3788. Рекомендована консультация генетика.
Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить: проконсультироваться у генетика с имеющимися результатами анализов и УЗИ или сделать повторное УЗИ в 16 недель и уже с новым УЗИ обратиться к генетику.
Первое УЗИ было выполнено в срок 5 эмбр (6 акуш) недель. Опасение избыточного воздействия УЗ.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 23:30
Здравствуйте. Ваш врач не в себе, простите, с такими оценками. У Вас нет никаких рисков. Скрининг в норме.
Платная консультация
Елена 2019-04-07 10:50
Елена Викторовна, большое спасибо!
Настоятельная рекомендация посетить генетика/повторить УЗИ поступила от врача-куратора страховой компании (в мою программу ДМС входит расширенная программа ведения беременности). А гинеколог, который непосредственно ведет мою беременность, против повторного УЗИ, т. к. дополнительная нагрузка на плод не нужна, а данные УЗИ-скрининга и анализов считает нормальными.
Меня обеспокоили такие противоположные мнения, поэтому я обратилась к Вам за консультацией.
С уважением, Лина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 10:52
Я рада, что тоже Вас успокоила:) Наслаждайтесь новым состоянием:)
Платная консультация
Елена 2019-07-17 11:37
Елена Викторовна, добрый день!
Обращаюсь к Вам с просьбой об оценке показателей анализов. Анализы сданы на 29-й акушерской неделе беременности (назначение анализов сделано ЛОР-врачом в связи с жалобами на периодические носовые кровотечения при сморкании). АЧТВ 23,5 (реф знач 26,8-36,9), D-димер 1136 (реф знач до 885). Беспокоюсь по поводу риска тромбоза/тромбэмболии. Анализы во вложении.
Посоветуйте, пожалуйста, нужна ли консультация гематолога или коррекция терапии должна проводиться в плановом порядке гинекологом. Следующая явка запланирована уже по поводу открытия б/л по беременности и родам.
Спасибо!
Елена 2019-07-17 11:38
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-17 11:39
Здравствуйте. Прошу обращаться к профильному специалисту. На сайте есть гематолог, все подскажет
Платная консультация
Елена 2019-07-17 11:39
Дополнительно