Беременность на отмене ОК

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Меня зовут София, мне 24. Обращаюсь к Вам за советом, у меня для Вас несколько волнующих меня вопросов, но для начала хочу рассказать Вам свою историю. Первые месячные у меня пришли в 13 лет, а со следующего месяца начались проблемы: задержки по полгода, годами не шли, то есть начиная с 13 лет они пришли у меня раз 6-7, меня это очень беспокоило. Но с годами так все и длилось. 2 года назад встал вопрос о ребенке, но так беременность и не наступила. Естественно все это время была у врачей, у каждого врача был свой диагноз, плоть до диагноза детской матки. Сдавала различные анализы, все в норме, также на инфекции, все отрицательно. Где то полгода назад мне посоветовали хорошего гинеколога, вот и попала к ней на прием, она сама проводила узи, задавала вопросы, записывала, в итоге поставила диагноз: дисфункция яичников, поликистоз. Но так как целью моего визита к ней была решение вопроса о беременности, она назначила мне ОК Жанин, пропить от 3 до 6 месяцев, витамин Е, фолиевую кислоту, пить сказала с первых дней месячных, анализы на гормоны можно не сдавать. После этого я начала ждать месячных, которые так и не пришли, и врач мне посоветовала вызвать их дюфастоном, что я и сделала. Месячные пришли, начала с первых дней пить жанин. Первые 4 дня болел низ живота, был запор, но вскоре все прошло, и уже допила четвертую пачку, цикл восстановился, все эти 4 месяца идут в срок, чувствую себя отлично, кожа гладкая, волосы хорошо начали расти, не выпадают, грудь выросла, либидо немного пропало, но в принципе нормально! Теперь думаю их отменить, но прочитав очень много отзывов и всяких историй на сайтах в интернете, я очень боюсь прекращать прием, вдруг это плохо отразится на организме, и скажите пожалуйста, такой метод планирования беременности на отмене ОК применяется и приходилось ли Вам сталкиваться с такими случаями и каковы последствия? И раз жанин мне подошел, возможно ли забеременеть на отмене? Или же лучше сходить перед отменой к врачу и еще раз провериться и посоветоваться? Только к сожалению врач, которая мне назначила такое лечение сейчас находится в 2000км от меня ( Если все же получится забеременеть, имеется ли риск выкидыша или замирания плода (очень много про это пишут в различных сайтах)? и если с этим методом не получится, какие мои дальнейшие действия?
Заранее Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 19:12
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте - отвечу
Платная консультация
София 2017-01-23 19:25
Здравствуйте! Меня зовут София, мне 24. Обращаюсь к Вам за советом, у меня для Вас несколько волнующих меня вопросов, но для начала хочу рассказать Вам свою историю. Первые месячные у меня пришли в 13 лет, а со следующего месяца начались проблемы: задержки по полгода, годами не шли, то есть начиная с 13 лет они пришли у меня раз 6-7, меня это очень беспокоило. Но с годами так все и длилось. 2 года назад встал вопрос о ребенке, но так беременность и не наступила. Естественно все это время была у врачей, у каждого врача был свой диагноз, плоть до диагноза детской матки. Сдавала различные анализы, все в норме, также на инфекции, все отрицательно. Где то полгода назад мне посоветовали хорошего гинеколога, вот и попала к ней на прием, она сама проводила узи, задавала вопросы, записывала, в итоге поставила диагноз: дисфункция яичников, поликистоз. Но так как целью моего визита к ней была решение вопроса о беременности, она назначила мне ОК Жанин, пропить от 3 до 6 месяцев, витамин Е, фолиевую кислоту, пить сказала с первых дней месячных, анализы на гормоны можно не сдавать. После этого я начала ждать месячных, которые так и не пришли, и врач мне посоветовала вызвать их дюфастоном, что я и сделала. Месячные пришли, начала с первых дней пить жанин. Первые 4 дня болел низ живота, был запор, но вскоре все прошло, и уже допила четвертую пачку, цикл восстановился, все эти 4 месяца идут в срок, чувствую себя отлично, кожа гладкая, волосы хорошо начали расти, не выпадают, грудь выросла, либидо немного пропало, но в принципе нормально! Теперь думаю их отменить, но прочитав очень много отзывов и всяких историй на сайтах в интернете, я очень боюсь прекращать прием, вдруг это плохо отразится на организме.
1. скажите пожалуйста, такой метод планирования беременности на отмене ОК применяется?
2. приходилось ли Вам сталкиваться с такими случаями и каковы последствия?
3. жанин мне подошел, возможно ли забеременеть на отмене? Или же лучше сходить перед отменой к врачу и еще раз провериться и посоветоваться? Только к сожалению врач, которая мне назначила такое лечение сейчас находится в 2000км от меня.
4. Если все же получится забеременеть, имеется ли риск выкидыша или замерания плода(очень много про это пишут в различных сайтах)?
5. и если с этим методом не получится, какие мои дальнейшие действия?
Заранее Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 19:28
1. какой такой, извините? На отмене? Конечно. И дает хороший эффект.
2. С какими такими, простите? Я так и не поняла, какой диагноз, если у каждого гинеколога Вы писали, был свой. Все-таки дисфункция и поликистоз?
3. На отмене как раз и планируют. Сразу.
4. Не читайте глупости. Вы что-то не то читаете, честно.
5. Настраивайтесь на позитив
Платная консультация
София 2017-01-23 19:38
Благодарю Вас за ответ! Спасибо большое
София 2017-02-07 19:44
Здравствуйте! На 10 день менструального цикла была у врача-гинеколога, врач направил на узи малого таза и также сдала мазок, получила результаты, но на прием к врачу только в конце месяца, не терпится узнать результаты анализов, сама к сожалению расшифровывать их не умею (скажите пожалуйста, хорошие ли у меня анализы? Прикреплю фото узи и остальные анализы, с нетерпением жду Вашего ответа. Заранее спасибо!
София 2017-02-07 19:52
София 2017-02-07 19:55
София 2017-02-07 19:57
София 2017-02-07 20:03
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 14:01
Здравствуйте. Мазок и цитология хорошие, по УЗИ маловато эндометрия, все остальное - в норме
Платная консультация
София 2017-02-16 16:34
Спасибо! А то что эндометрия маловато это не плохо? С такими размерами эндометрия возможность забеременеть и выносить плод? Какие то анализы может необходимо сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 16:35
Для того, чтобы о чем-то говорить предметно, нужно сделать УЗИ на 20-22 день - для адекватной оценки
Платная консультация
София 2017-02-16 16:48
Спасибо огромное! Учту все Ваши рекомендации