Чем восстановить микрофлору

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, после курса антибиотиков больших количествах, ротовирусная инструкция была, заметила что месячные стали идти больными, и бывает прям згустками крови, такого не было раньше, началось как меня прокапали антибиотиками, сдала мазок, есть небольшие изменения, микрофлора нарушена, также сдавала мазок на посев, узи и была у гинеколога, ничего такого она не увидела, чем мне восстановить микрофлору?
Прочитала про ЛАКТОЖИНАЛЬ, подскажите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2019 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-27 14:05
Здравствуйте. Я против таких свечей. Они часто тянут за собой молочницу.
Можно Вагилак – пероральный. По инструкции. Хорошо зарекомендовал себя Пробиз Фемина, если найдете – 14 дней по 1 таблетке два раз в день. Может быть Экобиол – он по 1 таблетке 21 день. Это все украинские препараты. Возможны аналоги (Линекс-форте, канадский йогурт – по инструкции, что сможете найти хорошего там у себя). Очень хороший Вагилак пероральный (в таблетках, пить). Но прием не менее 14 дней.
Платная консультация
Дана 2019-08-27 16:08
Спасибо)
Дана 2019-09-16 07:42
Елена Викторовна здравствуйте. Хотела бы от вас получить рекомендации, у меня 3(-) кровь, у мужа 2(+), читаю что может быть резус крови, мы планируем малыша, эта наша первая будет беременность. Как нам быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-16 10:17
Здравствуйте. Простите, что? :)
Платная консультация
Дана 2019-09-16 10:35
Елена Викторовна я про резус конфликт крови при беременности
Дана 2019-09-16 10:53
Резус конфликт может произойти? И как его избежать, может до зачатия что то надо пропить или как
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-16 11:34
Может. Никакой профилактики нет
Платная консультация
Дана 2019-09-23 22:06
Здравствуйте. Елена Викторовна посмотрите пожалуйста мои анализы, пожалуйста, мне не нравится мазок.
У меня было долгое время лечение фарингита, кололи и пила антибиотики долгое время. Где то 3 месяца назад заметила, что активно идут месячные и бывают даже сгустки крови не большие конечно, маленькие. Но всё равно. Была у гинеколога, делали УЗИ и так она смотрела, ничего такого она не видит, сказала пить пробиотики, но я на тот момент пила линекс, максилак это для восстановления кишечника. Посмотрите анализы пожалуйста
Дана 2019-09-23 22:11
Елена Викторовна на инфекции тоже сдавала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-23 22:13
Здравствуйте. Инфекций нет. Мазок в пределах допустимого (зависит от дня цикла и наличия/отсутствия жалоб)
Платная консультация
Дана 2019-09-23 22:15
Елена Викторовна, месячные идут во время, веду Календарь, но бывает слизь иногда на белье, раньше не было, появилась после антибиотиков, которые пропила при лечении фарингита
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-23 22:18
Полностью сухо быть не может. Если других жалоб нет, то в лечении Вы не нуждаетесь
Платная консультация
Дана 2019-09-23 22:20
Спасибо. Елена Викторовна, а микрофлора могла нарушиться при долгом лечении антибиотиков? Я думала может попить вагилак
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-23 22:21
Могла. Можете пропить Вагилак курсом
Платная консультация
Дана 2019-09-23 22:24
Спасибо)
Дана 2019-09-24 04:04
Елена Викторовна пожалуйста посмотрите ещё один анализ, что означает 6.5?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-24 10:51
Это не для Вас. Это показатель качества забора материала
Платная консультация
Дана 2019-11-07 13:53
Здравствуйте. Елена Викторовна посмотрите пожалуйста УЗИ и МРТ, меня смутило заключение МРТ, планируем беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-07 13:55
Уважаемая Дана, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дана 2019-11-07 13:59
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-07 14:02
Дана, это не приватный вопрос. Извините, но физически не могу уделять время каждому в должной мере в рамках сайта. Потому предложила указанные мной варианты.
Прошу отнестись с пониманием.