Эндометрит конец месячных мажет

Спрашивает: АННа
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический неспецифический эндометрит
Здравствуйте, я лечу уже пол года хронический эндометрит., пропила много разных антибиотиков., на данный момент мое лечение состоит с 1 дня месячных пропивать Дексаметазом., с 5 дня менструации дивигель сейчас 7 день месячных, после 5 дня минструального цикла у меня помазало коричневыми выделениями потом прошло а потом снова в туалет иду и идёт темно коричневая кровь мутная такая., и так каждый месяц. Вроде бы все месячные заканчиваются на 5 день в потом БАЦ и опять эта коричневая кровь то мазня то кровь темная. Не думаю что это связано с гармонами так постоянно каждый месяц. 1. Скажите является ли это нормой (анализ мазка в норме был две недели назад, только флора была смешанная и скудная) 2. Являеются ли эти выделения признаком воспалительного процесса? 3. Можно ли начинать планировать детей? (устала уже!) лечиться сколько можно. Спасибо большое за отвеченные вопросы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 15:50
Здравствуйте.1. Нет.2. Возможно.3. К сожалению, пока не вылечитесь и такие жалобы - нет
Платная консультация
Anna 2017-12-06 16:10
Спасибо большое за ответы, почему же эндометрит не лечиться., все анализы хорошие ни каких зппп итд нету., а месячные каждый месяц вот так вот проходят., по количеству пропитых антибиотиков пропила наверно 10 разных, пью витамины а итогу ноль., какие ещё анализы нужно сдать? Или лучше на гистероскопию? Мне в первый месяц пол года назад когда все началось делали выскабливаение и все сдали на гистологию где написали хронический неспецифический эндометрит.1. Ну почему же он не лечиться? 2. Чем его ещё лечат? 3. Возможно ли вылечить эндометрит гармонами? Мой гинеколог лечит меня три месяца к сожалению по сообщениям лечит так как у нас в городе нет хороших врачей, она говорит что я пропиваю курс гармонов и преступаем планировать беременность., лечила меня двумя курсами антибиотиков., до этого до неё лечили другие врачи я тоже кучу всего пропила. 4. Какие анализы нужно сдать? Мне очень хочется детишек., я ещё не рожала а тут такое (спасибо вам Елена что отвечаете на мои вопросы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 16:11
Я могу увидеть данные гистологии после гистероскопии?
Платная консультация
Anna 2017-12-06 16:13
Да конечно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 16:14
А есть ли у Вас возможность провести еще курс физиотерапии?
Платная консультация
Anna 2017-12-06 16:19
Да у нас есть в городе всякое., только дело в том когда все это началось меня почистили после этого долго держалась температура., меня положили в больницу и делали физ лечение нагревали током., все было хорошо только после месячных у меня не коричневое шло а гной был., поэтому боюсь уже всякие физ лечения., мне уже потом сказали что нагревание воспалительного процесса приводит к гною. Теперь боюсь., хотя мазок сейчас лучше чем было., лейкоциты всегда были в норме плоский эпителий было много., а сейчас все в норме кроме флоры.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 16:20
Тут нужна комплексная терапия - гормоны, антибиотики, противовоспалительное и только потом, когда нет обострения - физиотерапия
Платная консультация
Anna 2017-12-06 16:31
Всем пропито по 10 раз., 1 месяц лечения это было 1. Клиндамицин 2. Флюконазол3. октинисепт 4. Галавит 5 витамины пробиотики. Второй месяц 1. Супракс 2. Пимафуцин 3. Актигель мультигин 4. Пробиотики витамины. И сейчас третий месяц а улучшения получаеться нет 1. Дексаметазом целый месяц 2. Дивигель 3. Дюфастон с 16 по 25 день минструального цикла., вот и думаю помогут ли гармоны на данном этапе. ? После этого мне сказала что можно планировать беременность., но а как же планировать если эта мазня идёт дней 5 после месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 16:32
Добавьте еще препарат Вобэнзим. Берем сначала по 5 драже 3 раза в день первые 7 дней, затем еще 14 дней - по 3 драже 3 раза в день. Препарат рекомендуется принимать не менее, чем за 30 минут до еды, запивая большим количеством воды (200 мл). Вобэнзим представляет собой комбинацию высокоактивных ферментов растительного и животного происхождения с иммуномодулирующим, противовоспалительным, противоотечным, фибринолитическим и вторичноанальгезирующим (обезболивающим) действием.
И свечиГенферон 500000 единиц – по 1 штуке 2 раза в день с четким 12-часовым интервалом – 10 дней ректально.
Платная консультация
Anna 2017-12-06 16:36
Спасибо большое Елена, дай бог лишь бы помогло! Если поможет счастью моему не будет границ, ещё бы родить здорового малыша., вообще наверно всех расцелую от благодарности!