Вред кт головного мозга

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, может ли негативно сказаться на здоровья ребенка доза облучения, полученная при кт головного мозга? Ребенку 1год 2месяца, перестал держать опору и ходить. На кануне упал с высоты своего роста и ударился головой. Был осмотрен нейрохирургом и отпущен домой. Через пару часов состояние начало ухудшаться, ребенок стал вялым, отказывался от еды, плакал, не мог стоять на ногах. Был доставлен в нейрохирургическое отделение, где приняли решение делать кт головного мозга. Первый снимок не получился, т. к ребенок двигался. Второй снимок был удачным. Опасно ли такое облучение? Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 апреля 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-11 22:27
Здравствуйте. От КТ такого не может быть. Скорее всего причина в другом. Возможно имело место сотрясение головного мозга или ушиб мозга. Так же не исключается травма позвоночника в шее и конечностей при падении. Необходимо детально осмотреть ребёнка.
-1