МЛАДЕНЕЦ 8.5 МЕСЯЦЕВ киста головного мозга

Спрашивает: Gilelen
Пол: Мужской
Возраст: 8.5 месяцев
Здравствуйте, пожалуйста ответьте. Роды на 41-42 недели. СЛОЖНЫЕ. Ребенок родился с замедленным пульсом. Был обследован. ОБНАРУЖЕНА киста головного мозга справа. СЕЙЧАС ребенку 8.5 месяцев. В развитии не отстает. УЗИ делали в 2 4 и 8 месяцев. Киста почти не увеличилась. Нужно ли МРТ и в каком возрасте? Спасибо за внимание и зарание за ответ. С уважением-Елена
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-28 11:23
Здравствуйте. Киста-это аномалия развития головного мозга. Это образование, как правило никакой патологической роли не играет. Необходимо наблюдение в динамике, пока есть возможность, проводить сонографию, а затем, где то с 1,5-2 лет, можно проводить МРТ головного мозга раз в год.