Кисты шишковидноо тела

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, очаг глиоза левой лобной доли 0,4-0,4 см единичный, панкреатит, нефроптоз.
Здравствуйте, МРТ кистозные включения максимальных размеров 0,2х0,4 см в шишковдном теле. Беспокоят сильные головные боли, тошнота, шум и звон в ушах, двоение в глаза, пропал слух, стреляет в правое ухо, повышается вчд?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-01 09:04
Здравствуйте. Кисты любой локализации, это врождённая аномалия развития, и как правило никакой клинической симптоматики не даёт. Необходимо дообследоваться: МРТ головного мозга с контрастом, УЗИ сосудов головного мозга и шеи+венозный отток+ротационные пробы. После этого повторная консультация невролога для более детального рассмотрения.