Расшифровка МРТ головного мозга, что ждать

Спрашивает: Владимир Леонидович Курбатов
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Пермский край
Здравствуйте,
Сделали МРТ головного мозга девочке 4,5 месяца.
Возможна ли консультация онлайн, просто мнение - на что надеяться?
Важны все мнения.
https://yadi.sk/d/9XMumyJU3RLEiC
У нас в городе нет хорошего специалиста по расшифровке.
Помогите спасти ребенка.
Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-01-11 17:25
Здравствуйте. Боюсь, что я не смогу помочь Вам профессионально, поскольку не имею сертификата детского нейрохирурга и не занимаюсь лечением детей, не имею такого опыта. Но в любом случае, Вы не очень корректно ставите вопросы: расшифровкой МРТ занимается врач-радиолог, а не врач нейрохирург. И не совсем правильно пытаться установить правильный диагноз и выбрать верную тактику лечения опираясь только на данные МРТ - необходимо знать хоть немного анамнез и клиническую картину.