Расшифровка узи головного мозга ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. Сделали узи головного мозга (остеопат заподозрил вгутричерепное).
Фото заключения узи прилагаются + предыдущее узи в 1 месяц
Скажите пожалуйста на сколько это серьезно? Форма лечения? Прогноз? Влияет ли на развитие ребенка (ползать, сидеть, стоять итп)?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-04 08:20
Здравствуйте. Кроме постгипоксических изменений, ничего нет. Вам необходимо наблюдаться у невролога по месту жительства. Вообще ребёнок должен развиваться соответственно возрасту при таком заключении.