Расшифровка узи головного мозга

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, месяц назад невролог направил в областной центр на обследование сына(на данный момент 9 месяцев). Были жалобы - не сидел, не вставал на четвереньки.
За месяц произошёл большой скачок, ребёнок сел, встал на четвереньки и начал вставать у опоры, плюс появился зуб. Прийдя на приём, невролог отправила на ээг(всё в норме), узи сосудов шеи(всё в норме), и узи головного мозга, где собственно и нашли отклонения. Помогите пожалуйста с расшифровкой, на сколько всё критично?
Спасибо!
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-08 19:00
Екатерина, Здравствуйте,

Извиняюсь за краткость, но на УЗИ - норма.
Екатерина 2020-12-08 23:24
Большое Спасибо за ответ! И ещё, подскажите пожалуйста, нужно ли наблюдать в динамике?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-09 10:26
УЗИ повторять не надо - после 9 мес. Уже ничего "не вылезет" нового.
А следить за развитием ребенка конечно нужно.