Умеренная сосудистая агниопатия головного мозга

Спрашивает: Elena25
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на узи ребеночку поставили Умеренную сосудистую ангиопатия головного мозга. Опасно ли это, очень переживаем. Врачи сказали что ничего критичного нет, просто контроль узи посмотреть динамику. Подскажите, и расскажите пожалуйста, до приёма к неврологу, пару недель
Добавлен: 12 января 2022 года

11 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-13 17:16
Elena25, Здравствуйте, на узи ребеночку поставили Умеренную сосудистую ангиопатия головного мозга.
- нет такого диагноза. Что скрывается за этой "игрой слов" неизвестно.
Скорее всего у ребенка все нормально.
Елена 2022-01-14 03:45
Тогда становится очень интересно. Нам 2 месяца, и мы начали немного переживать после узи. Сейчас пришлю вам фото с заключением, возможно я прочла не верно название нашего диагноза.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-14 10:53
Прочитали правильно.
Ангиопатия - это переводится как патология сосудов. А диагноза такого не существуют - в диагнозе указывается четкое заболевание сосудов: диабетическая ангиопатия например.
Уверен, что никакой ангиопатии у Вашего ребенка нет. У меня уже есть видео для родителей по гипердиагностике сосудистых отклонений при УЗИ головы. Могу дать ссылку. Пишите.

Елена 2022-01-17 12:10
А это как то лечится? Ребёночек у нас первый и очень желанный, очень переживаем . Большое вам спасибо за ответы.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-17 16:51
Ангио-патия - означает что-то не так с сосудами. А чтобы что-то лечить, надо знать - что не так. Тем более, что все может быть так, как надо.
Поэтому по этому заключени никакое лечение назначено быть не может.
Елена 2022-01-17 16:55
А что нам нужно сделать, чтобы понять, хорошо или нет все с сосудами? Нам скоро на приём, а там скорее всего назначат лечение. У нас в городе к сожалению нет хорошего невролога, который мог бы помочь.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-17 17:00
В 2 месяца не может быть плохо с сосудами. Уверен, что с сосудами у Вас все хорошо.
Елена 2022-01-17 17:06
Спасибо большое за ответы. После приёма обязательно вам напишу. Побольше бы таких врачей, низкий вам поклон. Моё материнское сердце немного успокоилась.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-17 18:34
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах
Елена 2022-01-17 18:38
А где можно оставить отзыв? С радостью.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-17 18:47
На сайте есть такая опция.