Неправильное развитие бж головного мозга

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, сделали узи головного мозга ребенку, сказали, что есть отклонения от нормы, очень переживаю за ребенка, в целом развивается нормально, по возрасту, пытаемся сидеть, голуву начали держать хорошо в 3 месяца, реакция норма. Прошу прокоментировать узи и обяснить чем это может ему навредить, нужно ли лечение, если да, то какое, возможно ли что это все пройдет само с возрастом? Единственное, что нам беспокоит - плохо спит. Заранее спасибо! Добавляю фото двух узи в 2.5 и 5.3 месяцев.

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-30 22:38
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих