Большой родничок

Спрашивает: Виктория Радостева
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня ходили на приём к педиатру, нам сказали что родничок очень большой 3 на 3 см. Отправила на Узи, на узи сказали что правый и левый желудочки головного мозга - 23 и 25 мм. Небольшое превышение воды в головном мозге. Скажите пожалуйста страшно это или нет? И что необходимо делать, чтобы заростал быстрее. Очень переживаю! Спасибо огромное за ответ!
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-01 19:45
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих