Расшифровка узи головного мозга у ребенка 8 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте. Моему сыну 8 месяцев. У него с рождения был тремор в ручках, что и послужило обращением к неврологу. После трех курсов массажа тряска в ручках прошла. Нас отправил на узи головного мозга.
Эхогенность не изменена.
Рисунок извилин и борозд отчетливый.
Субкортикальные зоны, эхогенность: справа не изменена, слева не изменена.
Межполушарная щель в сечении через тела боковых желудочков 7,3 мм.
Жидкость на конвексе в сечении через тела боковых желудочков 5-10мм.
Боковые желудочки: глубина тел в сечении через тела боковых желудочков справа 4,8 мм, слева 6,7 мм.
Третий желудочек в сечении через межжелудочные отверстия 2 мм.
Четверты желудочек в сагиттальной плоскости контурирован.
Сосудистые сплетения ровные, структура однородная, размеры в сечении через треугольник боковых желудочков справа 5 мм, слева 5 мм.
Цистерна мозга: большая цистерна 2 мм.
По кровотоку без патологии.
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-06 10:36
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих