Расшифровка узи головного мозга

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста показания узи, врач узи напугал, что сильно расширены желудочки, к неврологу очередь месяц, хотелось бы узнать, какое лечение предстоит и на сколько это серьёзно и к чему это может привезти. Очень переживаю
Добавлен: 23 апреля 2019 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-23 20:58
Если делали УЗИ, то наверное еще что-то беспокоит?
Если все было-бы остальное нормально, то можно было бы считать УЗИ вариантом нормы.
Анжела 2019-04-23 21:14
Ребёнок сам по себе спокойный, играет в игрушки, реагирует на звуки хорошо, говорит слова « дай, баба, Папа, дядя» переворачивается, пытается ползать, встаёт сам в кроватке. Держит бутылочку сам, Хорошо кушает, не срыгивает (в месяц была операция пилорастеноз) . Единственное, что засыпает с трудом, закатываете истерики, приходиться качать. Спит спокойной, всю ночь. И на солнце реагирует, начинает крутиться, что бы не светило в глаза (не знаю, относиться ли это к болезни)
В остальном я считаю, что проблем нет
В 3 месяца нам выписывал невролог пантограф и дормикинд, пропили, но засыпать лучше не стал.
Стоит ли передивать? Начиталась уже всякого в интернете, очень расстроилась
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-23 21:47
Ничего серьезного и угрожающего нет. К неврологу сходите в порядке очереди без спешки
Анжела 2019-04-23 21:55
Спасибо вам огромное за ответ!
Потребуется принимать какие то приправив для улучшения?
Прикрепляю ещё Вам узи в 3 месяца
Посмотрите пожалуйста
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-24 12:02
Ответ тот же