УЗИ головного мозга у грудного ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Когда моему ребёнку исполнился месяц, мы проходили специалистов в поликлинике. И делали УЗИ. С протоколом УЗИ нам было рекомендовано обратиться к невропатологу. На просьбу дать разъяснения, врач просто зачитал то, что написано. Было рекомендовано повторное УЗИ через месяц. Помогите с расшифровкой, пожалуйста!
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-03 21:36
Все расшифровано в заключении врача УЗИ - признаки внутреннего и наружного гидроцефального синдрома.
Эти отклонения могут иметь разные причины, разный механизм и разно е лечение - разъяснено в нескольких главах моей книги. Формат сайта и договор с издателем не позволяют их здесь разместить.
Надо идти в к детскому неврологу.
Если хотите понимать отклонения у своего ребенка, контролировать действия и назначения детского невролога, то ознакомьтесь с моей книгой:
« Л. Биттерлих. Перинатальная энцефалопатия. Что это и ее лечение"
Ознакомиться с оглавлением и скачать книгу нужно по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1199-perinatologia