Узи головного мозга у ребёнка
Спрашивает: Катерина Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку 1 месяц, сделали УЗИ головного мозга (узи прилагается) подскажите пожалуйста, что означает лск 18 см/ сек - выше возрастной нормы, угрожаем по развитию гипертензионно-гидроцефальному синдрому, что это за синдром и как его лечить или не допустить его?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-18 18:29
Здравствуйте. ЛСК - это линейная скорость кровотока, показатель незначительно повышен, в целом узи в пределах нормы, ничего критического нет. "гипертензионно-гидроцефальному синдрому" - это синдром при котором повышается внутричерепное давление, вашему ребёнку пока нечего лечить, те показатели что на узи не требуют медикаментозного лечения. Рекомендуется через 1,5-2 месяца повторить нейросонографию.