Открытая черепно-мозговая травма с ушибом мозга с двух сторон

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сосуды (бляшки)
Здравствуйте. Мой папа упал с высоты 4,5 метра на бетонную поверхность. Слова врача: Сломаны рёбра с одной стороны, позвоночник (ноги действуют), повреждено легкое, открытая черепно-мозговая с ушибом мозга в двух местах. Сейчас он подключён к аппарату ивл. Какие у нас шансы? В скорую поступил в сознании.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2016-12-24 10:29
Здравствуйте Наталья. Ушиб головного мозга, скорее всего тяжелой степени, очень серьезная патология. Прогнозировать здесь крайне сложно что-то, особенно на фоне политравмы. Проводилась ли какая-то операция на костях черепа и головном мозге? Проводилось МСКТ головного мозга и если да, то желательно посмотреть снимки.