Вред кт головного мозга

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1год и2 месяца.2 дня назад была проведена компьютерная томография головного мозга. Ребенок перестал ходить и держать опору. Может ли полученная лучевая нагрузка провоцировать появление опухолей, а также в дальнейшем негативно сказаться на детородной функции? (протокол исследования прикладываю) Заранее спасибо!
Теги: кт ребенку
Категория: Онколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-09 17:06
Здравствуйте. Доза излучения при КТ безопасна и не влияет на какие-либо функции организма.
Платная консультация
Наталья 2018-04-09 19:14
Спасибо!