Анализы ультразвукового иследования головного мозга ребенка

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 9 МЕСЯЦЕВ
Хронические заболевания: Пока нет не каких
Здравствуйте, у меня такой вопрос здоровы ли мы для прививок. Нам не ставили так как я переболела в беременность с 25 по 30 недели опоясывающим лишаем. Сдавали ребенку с полу года анализы на цитомеголовирусы так как раньше не могли вену не видели или опыта нет у врача. Сдали я ниже вышлю вам результаты на инфекции вышли 2 положительные один я сделала методом ПЦР по назначению инфекциониста цетомегаловирус результат в крови не обнаружено А вот герпес простого у нас не делают вообще но он положительный может как то отразится на ребенке если делать прививки.? И на фоне всего я сделала УЗИ головного мозга ребенку. Так как нет у нас невропатологов вообще мы в глубинке вы бы не могли прокомментировать результат на в пятницу нам на прием и там предложат прививку ЧТО ДЕЛАТЬ.? СПАСИБО и еще я стала замечать что доча встает на на сочки может ли быть это взаимосвязано или нет. ? 2 в роддоме ставили первые а вот после 1 месяца планового приема у невроп -га она назначила анализы в связи с моим лишаем еле есть какое то отклонение напишите подробней у нас нет врачей а 1-й ребенок погиб что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-02 08:56
Здравствуйте. При прививке возможно обострение, ухудшение скрытых процессов, активизации герпеса, Узи с незначительными физиологическими колебаниями, рекомендуется повторить узи через 4-6 недель и тогда уже делать выводы. Вам нужен очный осмотр детского невроптолога, только при очном осмотре можно говорить о готовности ребёнка к прививке.
людмила 2016-08-03 06:17
Спасибо