Расширение третьего желудочка головного мозга

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: ОРВИ,
Здравствуйте, Моей дочери 3 года. Она разговаривает для своего возраста очень плохо. Все понимает, некоторые слова только говорит. Невропатолог направила на ЭЭГ и ЭХО. По результатам ЭЭГ нарушений нет, по Эхо расширение 3го желудочка головного мозга 6,3мм. Невропатолог поставила диагноз гидроэнцефалия. Про эту болезнь читала что дети которые болеют такой болезнью. У них форма головы увеличивается, они вялые и т. д. Мой ребенок не такой у нее форма головы нормальная, она активная, шустрая, бегает, прыгает. Вопрос: как может врачь ставить такой диагноз? И такое увеличение нормальное?
Теги: расширение 3 желудочка головного мозга у ребенка, 3 желудочек головного мозга расширен, расширение 3 желудочка головного мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-04 13:47
Здравствуйте. К сожалению на данный момент у нас нет детского невропатолога и вам нужна консультация именно детского невропатолога. Обратитесь очно к нему.