Вред КТ для головного мозга ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенок, возраст 1 год 2 месяца был доставлен в приемный покой и было принято решение о проведении кт головного мозга, так как ребенок перестал ходить и держать опору, так же был вялым, отказывался от еды и питья. Накануне ребенок упал с высоты своего роста и ударился головой. Первый снимок на кт не получился из-за движений ребенка. Второй был удачным. Опасна ли доза облучения? Спасибо!
Теги: кт ребенку
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-08 07:48
Не больше чем от рентгена головы, но риск от мозговой гематомы или перелома костей черепа (а именно это искали) несозмеримо выше чем полученное облучение.
Наталья 2018-04-08 09:00
Спасибо!