Жидкость в головном мозге у ребёнка в 3 месяца

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенок родился недоношенный, в 33 недели 6 дней. В месяц по УЗИ головного мозга были кисты с двух сторон, сейчас нам 3 месяца и по узи у нас кист нет, но есть щель 5мм и жидкость. Невролог нам ни чего не назначила, сказала что будут наблюдать. Следующее УЗИ через 3 месяца. Я очень переживаю. Правильно ли поступил врач, не назначив лечение? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-21 08:14
Здравствуйте. Врач поступил верно, единственное я рекомендую вам повторить узи через 1,5 месяца.
Полина 2017-04-21 09:28
Спасибо за ответ. Но у меня еще есть вопросы. У нас смещегие 2 и 3 шейного позвонка. Можно ли нам делать прививки и что в таком случаи обычно делают что бы выпрямить позвонки?
Полина 2017-04-21 12:47
Подскажите пожалуйста что за диагноз написан. Фото прилагается.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-21 19:08
Здравствуйте. Смещение шейных позвонков никак не будет влиять на проведение прививок, если других противопоказаний нет, то можете прививать. Достаточно будет проведения лечебного массажа и лфк, обратитесь на приём к педиатру, вам покажут что делать. Разобрать на фото не могу, что вам написал доктор.
Полина 2017-04-21 20:06
Спасибо большое.