Меланома вторичный очаг

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите с вариантом лечения. В 2012 нерадикальное удаление родинки на спине, в 2017 обнаружена опухоль легкого и в голове 3 шт. Наблюдается отечность: назначили интерферон, дексаметазон. Какие еще возможны варианты. Упал гемоглобин.
Теги: метастаз меланомы в голове
Категория: Онколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

10 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-23 11:03
Здравствуйте! Что за опухоли в легком и голове? Есть описание?
Платная консультация
Антон 2017-05-23 17:07
Из лечения химиотерапевт назначил интерферон нейрохирурги дексаметазон мы думаем что этого мало т. к. ситуация ухудшается.
Антон 2017-05-23 17:08
Также у нас упал гемоглобин до 85 единиц при этом мы лечимся эпокрином, что из вариантов возможно для поднятия гемоглобина
Антон 2017-05-23 17:09
Антон 2017-05-23 17:10
Анализ крови прикладываю
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-24 10:11
У больного первичная опухоль - меланома с метастазами в головной мозг и легкие. Прогноз сразу скажу неблагоприятный и в данном случае что-то предпринять сложно, так как имеется отек головного мозга. Конечно же, в условиях стационара уменьшить отек головного мозга можно намного быстрее, после чего решить вопрос об оперативном лечении, после чего монотерапия с "Темодалом". Но пока есть отек невозможно проводить операцию и нельзя давать "Темодал", так как будет только хуже. Врачи не хотят возиться с подобными пациентами, поэтому лучшим вариантом будет запросить консультации в крупном центре, например РОНЦ им. Блохина (Москва). Увы, в домашних условиях здесь ни чем помочь нельзя. Относительно легких, то тут все так же, решение вопроса о проведении химиотерапии и возможности проведения операции.
Платная консультация
Антон 2017-05-24 20:22
Нашли в интернете клинику хадасс Израиль занимаются лечением меланомы что скажете про неё? Также вопрос как узнать код меланомы для выбора оптимальной терапии? Есть ли препараты которые справляются с меланомы тамадой не особо помогает читали отзывы
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-25 07:46
Ничего не скажу, так как не знаком с данной клиникой, но Израиль за деньги возьмётся за любую стадию. Простите, о каком коде идёт речь?
Платная консультация
Антон 2017-05-25 10:52
Определение мутаций гена Braf, экзонов nras. Т. к. Израиль будет лечить в случае braf другие варианты меланомы лечение не будет
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-25 11:20
Этот вопрос вы должны задать лечащему врачу и попросить провести данное исследование (только платное) или же попросить выдать вам блоки на руки и отправить самостоятельно в Израиль, где вам и установят данную мутацию.