Рак правого легкого с метастазами в головной мозг

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, меня зовут Мария. Мне 56 лет. В 2020 году был поставлен диагноз рак правого легкого. Было проведено лечение, затем сделана операция. После операции проведены 5 курсов химиотерапии. На данный момент болезнь прогрессирует. Врач, который меня консультирует (я нахожусь не в России, а в стране СНГ), говорит о том, что медицина бессильна и врачи ничем помочь не могут. Сказали, что метастазы пошли в головной мозг и после мрт исследования был написан следующий диагноз: МСКТ признаки участков патологической плотности в лобно-теменно-височной долей правого, лобно-теменной долей левого полушария мозга (объемные образования). Отек мозга, Энцефалопатии. Искривление носовой перегородки. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу диагноза. Скажите пожалуйста, можно ли в таком случае сделать операцию, есть ли шансы на спасение? И куда можно обратиться, если это возможно?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-04-23 11:07
Здравствуйте! Метастазы в головной мозг конечно полностью вылечить не получится, но это не приговор, и стоит ещё побороться за сколько то времени жизни. Необходимо обратиться к нейрохирургу, по поводу рассмотрения вопроса о хирургическом лечении, хотя судя по описанию процесс уже распространённый. Если хирургическое лечение не показано, надо обратиться к радиологу для рассмотрения вопроса о лучевой терапии. И конечно же к химиотерапевту. А гистологический вариант опухоли какой?