КТ лёгких. Рак это или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Ранее был туберкулёз
Добрый день. Отцу 1957 года сделали кт лёгких. Вот заключение: КТ картина патологического центрального образования нижней доли (s6) правого легкого (Cr?). Пневмофиброзные, матвтуберкулезные изменения лёгких. Образования нижней доли правого легкого (s10), возможно, специфического генезиса (необходимо дифференцировать с mts. Панлобулярная эмфизема лёгких. Заранее спасибо за ответ! Ждём очень!
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-28 19:25
Здравствуйте! Судя по описанию, картина соответствует центральному раку легкого или же метастатическое поражение центральной (верхней) и нижней долей правого легкого. К сожалению, чётко высказаться по этому поводу невозможно, поэтому стоит проконсультироваться с торакальным хирургом, что бы он направил вашего отца на бронхоскопию, чтобы подтвердить или опровергнуть рак легкого.
Платная консультация
Елена 2016-10-30 20:10
Я так понимаю что рак точно есть, вопрос только в лёгком он или нет. И если метостазы, то уже стадия 3-4?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-31 00:42
К сожалению, да, но если метастазов не обнаружится, то соответственно стадия будет 1-2.
Платная консультация
Елена 2016-10-31 20:52
Спасибо за ответ! Вы правы. Метастазов нет. Назначили операцию. Готовим анализы! Спасибо что ответили. Врач обещал операцию через небольшой разрез. Диагноз поставил m3n0m0
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-01 01:13
Ну вот и хорошо, я рад, что метастазов не обнаружилось. Будьте здоровы!