Был рак, пошли метастазы в легкое расшифровать заключение КТ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, мркт данные на мтс поражение правого легкого. Пневмаскорероз. Легочная гипертензия. Лимфоаденопатия средостения. Застойные явления в легких помоги найти расшифровку что это такое/
Был рак слюнной железы в январе 2016 года, только определили. После этого бабушка начала сильно кашлять думала бронхит ее пичкали лекарствами 2-3 месяца. Потом сделали ренген и сказали что 2 метастазы в правом легком, а вчера сделали КТ и дали заключение что это такое как расшифровывается и что теперь делать
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-26 03:51
Здравствуйте! По результатам исследования обнаружены метастазы в правом легком, а так же в лимфоузлы средостения. Но не уверен, что это метастазы, возможно рак правого легкого, необходимо проконсультироваться с врачом-пульмонологом, чтобы дал направление на бронхоскопию с последующей гистологией и дифференцировкой с туберкулезом.