Расшифруйте узи головного мозга

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте,! Моему ребенку 2,5 месяца. В месяц нам делали узи головного мозга и узист сказала что есть неюольшая киста диаметром 1,8 мм. Невролог сказала мол не переживайте она сама рассосется. В 2,5 месяца мы переделали узи но узист в этот раз ничего не сказал нам, но написал эхогенное обрпзоаание 4.0×3,3 мм. До невролога нам далеко пока, талон дали на конец месяца. Вышлю вам фото. Помогите пожалуйста, очень прошу. Что нам делать дальше? Ведь киста растет. Какой она носит характер?
Теги: протокол нсг
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-28 11:18
Здравствуйте. Кисту необходимо наблюдать. Она будет увеличиваться с ростом организма ребенка. Если киста в дальнейшем будет оказывать так называемый масс-эффект, тогда уже будет стоять вопрос о хирургическом лечении, но это маловероятно.