Узи ребенка 6 месяцев

Спрашивает: никита
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сыну 8 месяцев уже. Когда в пол года проходили невропатолога то он отправил нас повторно на узи головного мозга. До этого нам ставили незрелость головного мозга и микрокисты. А сейчас узист говорит что есть жидкость и желудочки не одинакового размера. Узи прилогаю. Сказала надо лечить. На мой вопрос невролог не отаветила толком ничего сказала что рассасется само все. А вы как думаете надо все таки обратиться к другому специалисту или наш врач права?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 февраля 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-10 15:05
Здравствуйте. Я считаю, что необходимо наблюдать в динамике. Ситуация не критичная. Если будут дальше расширяться боковые желудочки, тогда нужно будет думать о хирургической коррекции. Пока на данный момент времени, необходимости в этом нет.
Наталия 2018-02-10 15:08
Наш детский невролог сказал что само пройдет и все. В месяц эти желудочки вообще видны не были.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-10 15:10
Есть такая вероятность. Но через 3 месяца рекомендую Вам повторить исследование.