Ребенок в реанимации пятый день после операции головного мозга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Пожалуйста помогите. Ребенку 15лет удолили обьемное новообразование в третьем желудочке головного мозга. После кт сказали есть немного сгустков крови и воздух, есть немног жидкости. Потом начались выходные. Врачей нет, никто ничего не говорит. Три дня держалась высокая температура. Сейчас чуть меньше. Сейчас в реанимации уже пятый день. Левой рукой почти не движет. Левой ногой вообще ни как не движет. Почти не говорит, только да нет. Подскажите что с нашим ребенком. Что нам делать? К чему быть готовыми? Очень переживаем. Спасибо большое.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-12 21:17
Здравствуйте. Не могу Вам ничего сказать по делу, поскольку не знаю объём операции, не видел дооперационные и послеоперационные снимки, и нет возможности визуально оценить клиническую картину. Температура может держаться за счёт крови в ликворе. Воздух и остатки крови в желудочках после удаления опухоли это нормально. Нет движений в руке, ноге возможно за счёт послеоперационного отека участка мозга после удаления, который возникает всегда и держится до 10-14 дней, возможно и дольше.