Лейкоэнцелофопатия

Спрашивает: ВАЛЕНТИНА
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ВИЧ ГЕПАТИТ
Добрый день.
Моему мужу Беляеву Денису Александровичу 04.07.1976 г. р. ставят диагноз - прогрессирующая мультифокальная лейкоэнцелофопатия. Образование в левой гемисфере мозжечка неуточенное? Можно ли что то сделать в нашей ситуации?
А/т к ВИЧ выявлены в 2014 году. ИБ 21171.
В апреле- мае 2017 года находился в отделении ГБУЗ ПК "Пермская краевая клиническая инфекционная больница" с диагнозом "серозный менингит, неуточненой этиологии, средней тяжести. Выписан 17.05.2017 с клиническим и лабораторным улучшением.
После выписки из отделения в КЦСПИД начал принимать АРВТ (зидолам, эфавиренц).
с 20.07.2017 стал отмечать нарушение речи, шаткость походки. С 24.07-04.08.2017 находился на госпитализации в отделении неврологии МСЧ№6 С диагнозом "инфекционо- токсическая лейкоэнцефалопатия. Выраженный атаксичный, мозжечковый синдром. Выраженная дизартрия. Умерено выраженные когнитивные нарушения".
Выполнена КТ головного мозга - 26.07.2017: в левой гемисфере мозжечка гиподенсивная зона без четких контуров. Церебральная атрофия. Образование? Наружная гидроцефалия. Дисплазия мозолистого тела. Стеноз правой ЛА.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖО СДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАТИТЬСЯ?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-27 13:11
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ головного мозга с контрастом, что бы определить, хотя бы примерно, что это за образование: опухоль, абсцесс, киста, ишемия. При ВИЧ, очень часто в головном мозге возникают лимфомы. Дообследуйтесь.