Удоление опухоли головного мозга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,.Пожалуйста подскажите. Просто крик души. Уже не знаем как выкарабкиваться. Ребенку 15 лет сделали операцию по удолению головного мозга. Ребенок лежал неделю в реанимации, потом перевезли в палату. Состояние ужасное. Температура не падает. Максимально падает до 38.1. Осложнение левосторонний гемопорез. Опишу состояние как я вижу ребенка. Высокая температура не падает. Всегда спит, уже четыре дня, еле будим чтобы покормить. Глаза еле открыты. Левая сторона не работает. Врач, как ни странно говорит, что не знает что с ребенком, будем наблюдать. Это все что он нам говорит. . Часто бредит, то в школу идет, то еще что-то.
Сегодня сделали кт, врач сказал все в порядке, а ребенку все хуже. Пришел дежурный и сказал надо дренаж ставить, откачивать жидкость. Возможно в дальнейшем шунт придется ставить. Забрали ребенка на операцию. К чему нам готовиться, что нам делать? Может нам бежать оттуда надо. Как нам спасти ребенка и поставить на ноги. Помогите пожалуйста.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 марта 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-19 09:01
Здравствуйте. Мне нужны снимки до операции и после операции. Судя по описанию, у ребёнка гематома по ходу операционного доступа с забросом крови в желудочковую систему, что и даёт гипертермию. Почему ребёнок в оглушённом состоянии? Возможно опять же из-за гематомы и кисты.
Анастасия 2018-03-20 15:02
Здравствуйте. Что это значит? Это пройдет или опять хирургически надо? Или ошибка врача?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-20 18:52
Мне нужны снимки, я не экстрасенс. Я Вам сказал предположительно, что может быть. А гематомы-это не врачебная ошибка, это послеоперационные осложнения, которые бывают в 8-10% случаях.