Объёмное кистозно-солидное образование

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,! первая операция была в 2006г, вторая в 2012г! оперировал госпиталь им.
Бурденко(Москва). "корень"-остался и опухоль ростёт дальше-увеличчиваясь с каждым годом. На 16.03.2017:. сигнал от кистозного компонента однородный, соответствует жидкости; общими размерами 4,4*4,9*3,9см. (фронт. Саг. Верт.), с умеренным перифокальнымвазогенным отёком, распространяющимсяна левые отделы среднего мозга и Варолиев мост.

говорят, такую операцию(по откачиванию жидкости) можно сделать при помощи лазера и удалить ростущую опухоль. Сколько у меня есть времени?

СПАСИБО!
Теги: кистозно-солидное образование головного мозга
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-24 11:42
Здравствуйте. По поводу лазера коллеги погорячились. Действительно необходимо удалять опухоль и опорожнять кисту. И чем быстрее это будет, тем лучше, поскольку локализация очага возле ствола головного мозга.