Алкоголь перед операцией на головном мозге

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, впереди Новый год! Что можно пить и есть за праздничным столом? Т. к. в 2017 году в январе предстоит операция на головном мозге по удалению двух очагов недоброкачественной опухоли. Какие напитки позволительны в этом случае как алко так и безалкогольные? С уважением, Михаил!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 декабря 2016 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2016-12-22 13:47
Здравствуйте Михаил. Перед плановой операцией по поводу опухоли головного мозга необходима определенная подготовка (гормональная терапия, мочегонные препараты). Учитывая предполагаемую подготовку необходимо исключить из рациона алкоголь, жирную пищу. Это те компоненты которые способствуют сгущению крови, соответственно нарушению венозного оттока, и, как следствие, нарастание отека мозговой ткани вокруг патологического очага головного мозга. Безалкогольные разрешены практически все.
Михаил 2016-12-22 17:07
Спс за ответ! Не чаял, честно говоря! С уважением!