Возможна ли отмена дюфастона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меня СПКЯ. Назначили дюфастон с 10 д. ц. Я ошиблась в подсчете дней и начала принимать с 7 д. ц. Стала кружится голова, слабость, тошнит и стала ныть почка. Приняла 3 таблетки. Если я брошу его пить, будет кровотечение? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 23:57
Здравствуйте. Да, такое возможно. Как и второй вариант - сбой цикла и задержка
Платная консультация
Юлия 2017-04-10 09:17
Елена Викторовна, а если начнется кровотечение это считать за месячные или нужно будет продолжить дюфастон? Если оно начнется, то через несколько дней после отмены? Благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 11:58
Считать за месячные и Дюфастон не принимать. Когда начнется сказать сложно. Все индивидуально
Платная консультация
Юлия 2017-04-10 14:51
Благодарю! Прошу прошения. Сейчас была на узи, рез-ты прикрепила. Не пойму, врач сказал всё соответствует фазе цикла, а мне показалось занижены. Или это три табл. Дюфастона повлияли так? Спасибо. Простите за назойливость.
Юлия 2017-04-10 14:58
Эндометрий на 10 д. ц. равен 3мм. А врач сказала, что хороший и соответствует фазе м. ц. В заключении так и написано.
Я подумала, вдруг это из-за дюфастона, что я приняла эти таблетки с 7 д. ц. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 15:01
Поняла. Да, все верно, эндометрий 3 мм на 10-ый день цикла - мало.
Платная консультация
Юлия 2017-04-10 15:13
Елена Викторовна! Огромное Вам СПАСИБО! Дюфастон отменила, хочу надеяться, что организм не отреагирует кровотечением на отмену:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 15:16
При такой толщине эндометрия - маловероятно, что будет кровотечение. Удачи Вам!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
Юлия 2017-04-10 18:42
Благодарю, с удовольствием оставила отзыв)