Отмена фемостона в перименопаузе

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный гипотиреоз
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна! С Сентября назначила врач Фемостон 2/10, месячных во время приема не было (до этого были регулярно) После 28 дней 2/10 дозу Фемостона уменьшили на 1/10. Через 2 дня скудные месячные 4 дня. Затем через 12 дней снова мазня алого цвета 8 дней. Фемостона 1/10 осталось 2 таблетки. Можно ли его отменить (это советует другой гинеколог). Ан: ФСГ 68,53 (овулят фаза). УЗИ до Фемостона: 06,09,18г Узловая фибромиома 7 -8 нед, Тело матки 64,57,65мм. Полость 11мм, однородная. УЗИ 25.10.18 МАтка 54,47,62, контуры волнистые, миометрий неоднороден, М-эхо 1,3 см. Фиброма не увеличилась. Елена Викторовна! ВЫ даете женщинам такие квалифицированные советы! Ответьте мне лучше Отменить Фемостон? Ведь меня больше беспокоит ВСД астено- невротический синдром, панические атаки, Энцефалопатия под вопросом. Приливы редки, пила абьфен. После отмены Фемостона возможны ли кровотечения? Стоит ли сразу начать Эстровэл? Заранее большое спасибо!
Теги: перименопауза, эстровел
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 16:47
Здравствуйте! Благодарю за доверие.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Вероника 2018-10-30 20:57
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо, что быстро прочитали мой вопрос! 1) После отмены Фемостона 1/10 возможно ли кровотечение? 2) Нужно ли продолжать Фем остон, если слизистая 1,3 см? Ведь у меня осталась одна таблетка. 3) Нужно ли делать выскабливание или при дальнейших месячных эндометрий прийдет в норму? 4) При ухудшении самочувствия после отмены Фемостона подходит ли ЭстровЭл?. Очень жду Ваших рекомендаций! Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 21:01
Благодарю.
1. Возможна менструация.2. Последнюю можно и все.1,3 см - это много.3. Пока не нужно. Может все уйти с месячными.4. Да, можно пробовать
Платная консультация
Вероника 2018-10-30 21:09
Благодарю! Благодарю! Ваши ответы очень важны для меня! Вы меня успокоили! Здоровья Вам и Всего наилучшего!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 21:24
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)