Клайра, помогите, пожалуйста!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Елена Викторовна, уже не раз обращалась сюда со своими проблемами, очень хотелось бы попросить у вас совет.
28 лет, вес 50, рост 163. 1 беременность,1 роды экс. До беременности железистая гиперплазия эндометрия, полип, гистероскопия и норколут с 5 по 25 д. ц 6 мес. На отмене беременность. После родов доктор назначила Жанин, обильное кровотечение весь месяц, с транексамом еле допила упаковку, сказали отменить все. По узи слегка аденомиозная матка, толщина эндометрия в норме. Цикл восстановился, пару месяцев все нормально, месячные обильные 7 дней, еще через месяц после окончания месячных через 3 дня и до 16 д. ц. алая мазня. Доктор предлагаят Клайру. Первый месяц необильная мазня, перешедшая в месячные на 23 таблетке, на третьей из новой пачки закончились. Второй цикл все идеально, месячные после первой красной таблетке и до четвертой таблетки. Третья пачка с 13 дня мазня, увеличивается, начала пить транексам. Доктор советует допивать и начинать новую упаковку. Меня смущает, что месячные на отмене достаточно обильные около 3 полных прокладок в день и так все циклы. По узи на 16д. ц второй пачки эндометрий 2 мм.
Пожалуйста, помогите советом:
1. Стоит ли заменить Клайру, и на что, или пока подождать?
2. Мог ли укол обезболивающий у стоматолога, лидокаин, вызвать прорывное кровотечение?
С Уважением, Екатерина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2018 года

5 ответов

Екатерина 2018-01-22 13:45
Елена Викторовна, спасибо огромное, что откликнулись! Подскажите, пожалуйста, ваше мнение, имеет ли смысл опять проводить гистероскопию, если многократное узи, показывает отсуствие патологий?
Доктор очно предлагает Мирену или Визанну в моем случае, но я очень боюсь опять кровотечений, все что не пробую из таблеток ничего не подходит, от всего кровлю и с КОК и без. На норколуте вроде кровотечений было, но вся шея покрылась папилломами
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 14:05
Честно, я еще не успела дочитать до Мирены и уже Вы о ней написали сами. Я бы думала о ней, честно
Платная консультация
Екатерина 2018-01-22 14:20
Спасибо огромное за ответ, Елена Викторовна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 14:21
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)